钟祥新闻网|加入收藏|设为首页

当前位置:互动交流/互动交流详情

来信的详细情况(编号:20190707-0748-765812)

来信主题:关于大柴湖移民
信件类型:政务咨询受理单位:柴湖镇
写 信  人:吴磊来信时间:2019-07-07
来信内容:你好!我想咨询下,之前村里对没有往新城搬迁的住户在钟祥市城区购房登记一事,说是家里每个人可以补贴1.5w,请问此事是否属实?

回复的详细情况

回复单位:柴湖镇回复时间:2019-07-16 08:07:32
回复内容:2O15年5月1日至2O19年5月2O日在钟祥城区购商品住房的农户,符合移民避险解困政策的农户进行登记。待进城安置方案通过市政府批复后,按避险解困政策兑现。

返回