钟祥新闻网|加入收藏|设为首页

当前位置:互动交流/互动交流详情

来信的详细情况(编号:20190830-0839-602450)

来信主题:S216皇庄家园至孔庙路段路面严重损坏
信件类型:政务咨询受理单位:交通运输局
写 信  人:吴先生来信时间:2019-08-30
来信内容:S216皇庄家园至孔庙路段路面严重损坏,2019年1月至2019年8月半年多无人处理。下大雨就水漫金山。请问交通局什么时候修路

回复的详细情况

回复单位:交通运输局回复时间:2019-09-04 09:09:31
回复内容:2018年钟祥市公路管理局拟对改路段进行维修,与郢中街办协商由郢中政府解决公路两侧排水设施,公路局维修路面,但此意见未得到落实,公路两侧排水问题一直未得到解决。我局当时对该路段约200米路面进行了维修,目前此路段情况确实不佳,待排水问题解决后再行处理。现阶段只能填料保通。 感谢您对交通工作的关注!

返回