钟祥新闻网|加入收藏|设为首页

当前位置:互动交流/互动交流详情

来信的详细情况(编号:20191011-1014-946794)

来信主题:村书记辱骂孤女寡母
信件类型:政务咨询受理单位:东桥镇
写 信  人:杨科勉来信时间:2019-10-11
来信内容: 2019年10月10号,本人丈母娘回钟祥市东桥镇黄集村协商房屋合同问题,该村书记徐某偏袒买方,对我丈母娘进行大声吼叫辱骂,并且将其驱赶出村办事处,行为令人发指。 作为党的干部,人民的父母官,如此不作为,叫人寒心,我相信政府还是人民的政府,希望党出来为老百姓做主以明正典刑,不要让这个网站形同虚设。

回复的详细情况

回复单位:东桥镇回复时间:2019-10-23 16:10:45
回复内容:关于政务网唐洪莉投诉件的情况说明 1、基本情况:2016年下半年,柳河村村民张友军购买黄集村十组章贤菊(投诉人唐洪莉母亲)房屋一栋,作价8.3万元。合同签订后,买方张友军一次性付款6万元,双方商定,余款待第二年秋收后付清。房屋至今尚未过户。2019年7月,卖方章贤菊以房屋不能过户为由要求收回房屋。经双方协商,卖方章贤菊将已收的6万元房屋款及补偿款8500元交付张友军后收回房屋。截至目前,章贤菊仅付款6万元,因双方发生口角争执,8500元至今未付,引发纠纷。 2、处理过程:2019年10月9日、10月10日、10月23日,黄集村委会已分别就双方房屋买卖纠纷调解3次,但因双方分歧较大,调解未成功。10月10日,村委会联系东桥司法所所长和国土所副所长到村协助调解,分别做双方工作,讲政策、解释条款,双方仍未达成一致意见。在调解过程中,章贤菊认为黄集村支部书记收受买方张友军的礼品偏袒对方,对自己不公平,并告知其家人。因此,唐洪莉等多次在政务网上发布信息。 3、调查结果:针对唐洪莉、杨柯勉等人反映的村支部书记不作为、辱骂其母亲的问题,镇组织综治办、农办、包村干部等对此事进行了调查协调。经查,黄集村支部书记在接到章贤菊反映问题时,已第一时间组织相关人员进行了调解,10月10日调解过程中双方言辞激烈,发生口角。目前镇村仍在就双方房屋买卖纠纷进行积极调解中。 东桥镇人民政府 2019年10月23日

返回