钟祥新闻网|加入收藏|设为首页

当前位置:互动交流/互动交流详情

来信的详细情况(编号:20191020-1008-169454)

来信主题:关于柴胡移民避险解困政策
信件类型:政务咨询受理单位:柴湖镇
写 信  人:小吴来信时间:2019-10-20
来信内容:领导你好!之前说在钟祥市区购买商品房的柴湖镇人,符合移民避险解困政策,为何没下文了?请问是否有政策变化?

回复的详细情况

回复单位:柴湖镇回复时间:2019-10-23 16:10:08
回复内容:目前对符合条件且已在村提出申请并按要求提交了相关资料的对象,正在报房产局进行购房情况核实,待房产局核实结束后,就可以按政策落实补贴。

返回