钟祥新闻网|加入收藏|设为首页

当前位置:互动交流/互动交流详情

来信的详细情况(编号:20171008-1053-852595)

来信主题:购房补助
信件类型:政务咨询受理单位:房管局
写 信  人:小谢来信时间:2017-10-08
来信内容: 房管局发文实行一月一付款到账,每月10日上报上月审查结果-为何本人6月底都提交补贴申请至今无结果。多次讯问贵局回复都是集中受理,分批审核,那都是拖延时间,没有公开化。等公布名单时,黄花菜都凉了,都是早就打到账上了。可想而知政府办事……

回复的详细情况

回复单位:房管局回复时间:2017-10-09 11:10:09
回复内容:谢女士您好:对您所反映的问题我局领导十分重视,并及时进行了调查,现将调查情况予以回复:关于您所反映的购房补贴的问题:我市的购房补贴申请采取集中受理,分批审核的方式进行。该批购房补贴申请对象的资格审核及领导审批程序现均已完成。目前,已报至市财政局,由市财政局提议上会通过并将购房补贴专项资金拨付后,我局才能发放此次补贴。(由指定银行打款(购房补贴)至申请人的银行账户)。 如对您的生活造成不便,敬请见谅。谢谢您对我局房管事业的关注!

返回