钟祥新闻网|加入收藏|设为首页

当前位置:互动交流/互动交流详情

来信的详细情况(编号:20171008-1038-461121)

来信主题:购房补助不公开化
信件类型:政务咨询受理单位:房管局
写 信  人:小谢来信时间:2017-10-08
来信内容:贵局明文规定每月10日上报上月审查结果,一月一付款到账。为何本人六月底申请购房补贴资料齐全上交贵局,至今无结果。

回复的详细情况

回复单位:房管局回复时间:2017-10-09 11:10:19
回复内容:谢女士您好:对您所反映的问题我局领导十分重视,并及时进行了调查,现将调查情况予以回复:关于您所反映的购房补贴的问题:我市的购房补贴申请采取集中受理,分批审核的方式进行。该批购房补贴申请对象的资格审核及领导审批程序现均已完成。目前,已报至市财政局,由市财政局提议上会通过并将购房补贴专项资金拨付后,我局才能发放此次补贴。(由指定银行打款(购房补贴)至申请人的银行账户)。 如对您的生活造成不便,敬请见谅。谢谢您对我局房管事业的关注!

返回