钟祥新闻网|加入收藏|设为首页

当前位置:互动交流/互动交流详情

来信的详细情况(编号:20171029-1032-820265)

来信主题:咨询2018新农合医保缴费对残疾人是否有减免或优惠政策
信件类型:政务咨询受理单位:人社局
写 信  人:韩中华来信时间:2017-10-29
来信内容: 我母亲是一位聋哑人士,不了解新农合医保缴费相关政策,对残疾人是否有减免或优惠政策》?

回复的详细情况

回复单位:人社局回复时间:2017-11-06 10:11:10
回复内容:韩中华同志:
您好,来信已收悉。现回复如下:根据国家相关政策,属1-2级重度残疾人员参加新农合医保的,由政府部门给予资助参保,不需要个人缴费。
2017年11月6日

返回