钟祥新闻网|加入收藏|设为首页

当前位置:互动交流/互动交流详情

来信的详细情况(编号:20171129-1137-778140)

来信主题:请求公开本人住房是不是拆迁房
信件类型:信息公开申请受理单位:房管局
写 信  人:叶领会来信时间:2017-11-29
来信内容:我自1992年居住在钟祥市公安局大院里,住房是老式瓦房平房,以前公安局行财科朱德强多次通知我拆房子,我每次都要求书面告知书,至今没有,现在一排平房只有我一家在居住,我没有接到任何书面通知,我也不知道我居住的房子是不是拆迁房,如果是拆迁房应该按程序办事,所以请求公开我居住的房子性质是不是拆迁房。

回复的详细情况

回复单位:房管局回复时间:2017-12-05 16:12:35
回复内容:网友您好!关于您所反映的问题您可携带个人及房屋权属的详细信息到我局征收与补偿办公室咨询详情。谢谢您对房产事业的关注与支持! 市房地产管理局

返回