钟祥新闻网|加入收藏|设为首页

当前位置:互动交流/互动交流详情

来信的详细情况(编号:20171130-1157-206114)

来信主题:王家湾五组二巷建私房无人管
信件类型:政务咨询受理单位:郢中街道
写 信  人:林苗来信时间:2017-11-30
来信内容:王家湾五组二巷某户人家两层私房一套,四层出租房一套,现在又开始在田里盖第三套房子,无执法部门管控。老百姓家只有一套房子的,屋面漏水严重,换个屋面瓦都来管。不准换。现在盖第三套房子都没人管。

回复的详细情况

回复单位:郢中街道回复时间:2017-11-30 14:11:46
回复内容:郢中街道已收悉您的来信,我已经将您所反映的内容转交至郢中街道私房控管办公室,工作人员将前往核查处理,感谢您对郢中街道工作的关心。

返回