钟祥新闻网|加入收藏|设为首页

当前位置:互动交流/互动交流详情

来信的详细情况(编号:20171204-1235-377549)

来信主题:皇庄拆迁评估问题
信件类型:政务咨询受理单位:房管局
写 信  人:王小波来信时间:2017-12-04
来信内容:目前皇庄拆迁评估已经下了评估报告。为什么评估报告里面没有评估员的签字,也没有评估公司的章子?还有我们至今都不知道评估公司叫什么名字?此前确定评估公司的时候也没有征询我们拆迁户的意见,也没有和我们协商确定评估公司。

回复的详细情况

回复单位:房管局回复时间:2017-12-05 16:12:15
回复内容:网友您好!您所申诉的问题我局领导非常重视,已派专人调查处理。因您已向省市两级信访部门反映该情况,我局将按照信访部门要求和信访事项办理程序,在信访事项办理的规定时限内认真调查此事并给予您答复。谢谢您对房产事业的关注和支持! 市房地产管理局

返回