钟祥新闻网|加入收藏|设为首页

当前位置:互动交流/互动交流详情

来信的详细情况(编号:20171219-1218-890068)

来信主题:请客送礼可以用公家土地盖房!!!
信件类型:信息公开申请受理单位:城市管理局
写 信  人:钟一民来信时间:2017-12-19
来信内容:中果园??区寺坡16号食品厂内国家公有土地,请客送礼送钱的就可以盖楼房车库,没送的住危房也不准盖,还要强拆!!

回复的详细情况

回复单位:城市管理局回复时间:2018-01-02 08:01:15
回复内容:依据《中华人民共和国城乡规划法》第六十四条、第六十八条规定,对未取得工程规划许可证进行建设,逾期未拆除的,我局执法人员对违法建筑进行依法拆除。涉及执法人员“吃、拿、卡..要”或者收受贿赂的,请向纪委监察部门举报,我局也将对此类行为严肃查处。

返回