钟祥新闻网|加入收藏|设为首页

当前位置:互动交流/互动交流详情

来信的详细情况(编号:20171221-1238-952290)

来信主题:南湖祥瑞小区大门口道路停满大货车扰民
信件类型:政务咨询受理单位:公安局
写 信  人:孙雄来信时间:2017-12-21
来信内容:我是祥瑞小区住户,近段时间发现小区大门口道路两旁停放的重载大货车越来越多,晚上甚至停满,问题一:由于密集停放重载大货车导致道路面有些地方出现裂缝,甚至影响地基下沉导致小区楼房墙开面开始出现大小不等裂缝;问题二:早上很早(有时天不亮)大货车就开始在楼下轰鸣,且时间较长,出现扰民情况;请相关部门处理一下,谢谢!(备注:由于有时路过碰到停车的大货车师傅跟他们宣导停到前面的西环一路上,但是没有人听,反而越停越多,特别是装满水泥的大货车)

回复的详细情况

回复单位:公安局回复时间:2018-01-12 10:01:26
回复内容:经实地勘察,1、南湖祥瑞小区地处郢中文峰社区内,小区门前所停的大部分车辆,属于文峰社区和祥瑞小区居民的,小区附近没有设禁停标志。因此,该路段可以停车。2、大货车在住宅小区产生噪音并出现扰民现象可直接拨打110处理。

返回