钟祥新闻网|加入收藏|设为首页

当前位置:互动交流/互动交流详情

来信的详细情况(编号:20180212-0246-302911)

来信主题:驾驶证
信件类型:政务咨询受理单位:公安局
写 信  人:小鱼来信时间:2018-02-12
来信内容:我的驾驶证是在外地考的,即将年审,请问可以异地审核吗?如果可以,需要准备什么材料

回复的详细情况

回复单位:公安局回复时间:2018-02-12 17:02:56
回复内容:钟祥车管所现在受理异地驾驶证审验业务,要求当事人本人持身份证、驾驶证及两张照片,在工作日上午9时前或下午3时前来车管所窗口办理(因为审证前还要学习3小时,来迟了时间不够办不完业务)。

返回