钟祥新闻网|加入收藏|设为首页

当前位置:互动交流/互动交流详情

来信的详细情况(编号:20180213-0232-637159)

来信主题:农村新农合养老金领取政策咨询
信件类型:政务咨询受理单位:人社局
写 信  人:小朱来信时间:2018-02-13
来信内容:尊敬的人社局领导们: 你们好!我想咨询下关于农村新农合养老金的领取条件和办理流程是怎样的?是不是满60岁就可以每年领取了,是必须要交满15年吗?中间有一年断缴有影响吗?还是说累计交满15年就可以了?!到60岁还未交满怎么办?在哪里可以查询自己的新农合及养老保险的缴费情况?!到时养老金领用申请流程是怎样的,需要村里走啥流程吗?还是符合条件后自动打款到个人账户上? 盼回复!谢谢!

回复的详细情况

回复单位:人社局回复时间:2018-02-13 14:02:46
回复内容:尊敬的网友: 您好,来信已收悉。您所咨询的相关问题,详情请致电市城乡居民养老保险局,咨询电话:0724-4267796

返回