钟祥新闻网|加入收藏|设为首页

当前位置:互动交流/互动交流详情

来信的详细情况(编号:20180402-0407-350496)

来信主题:原东桥国税局楼房排污管堵塞无法排污问题
信件类型:政务咨询受理单位:东桥镇
写 信  人:史可军来信时间:2018-04-02
来信内容:钟祥市政府领导:您好!我是东桥社区居民,居住处为东桥镇原国税局西侧平房,为2001年购买原机关幼儿园的房屋。现因东侧楼房排污管道设计不合理,排污管及化粪池通过院墙进入我家房屋,因我家房屋低矮,排污管长期堵塞,原国税局4层12户的污水全部渗入我家后厨房,造成极大不便!欣闻今年中央提出解决农村及乡镇居民厕所问题,此情况牵涉到东侧12户的厕所污水排放问题,且进入我家厨房,造成严重卫生问题!恳请市政府、社区及城建部门对我家面临的生活环境问题给予帮助解决,在此对各级政府诚挚致谢! 东桥居民 史可军

回复的详细情况

回复单位:东桥镇回复时间:2018-04-04 18:04:07
回复内容:经实地核实,您反应的情况属实。在镇云台大道污水管网建设中,将把您反应的问题纳入规划,一并处理。

返回