钟祥新闻网|加入收藏|设为首页

当前位置:互动交流/互动交流详情

来信的详细情况(编号:20180408-0409-147473)

来信主题:母子关系证明
信件类型:政务咨询受理单位:公安局
写 信  人:苏威来信时间:2018-04-08
来信内容:现在西藏办事 需要一个钟祥公安局出具的母子关系证明,母亲改嫁,户口和身份证信息早已迁走和变更,现家中的新户口本只有我本人和我奶奶的信息,旧户口本早已被收走了,请问怎样才能办理到,需要什么材料、程序。

回复的详细情况

回复单位:公安局回复时间:2018-04-11 08:04:19
回复内容:经核实其母亲于2009年因改嫁,户口迁往四川省乐山市安谷镇刘河村三组。户口迁出之前,双方户口为同一户口,关系显示为母子关系。根据公安机关下发的关于派出所开具证明的相关规范:“历史户籍档案能够反应亲属关系证明的,公安机关核实后应当出具”,现已为苏威开具双方的母子关系证明。

返回