钟祥新闻网|加入收藏|设为首页

当前位置:互动交流/互动交流详情

来信的详细情况(编号:20180510-0546-940874)

来信主题:如何办理不动产证
信件类型:政务咨询受理单位:国土资源局
写 信  人:谢中丽来信时间:2018-05-10
来信内容:我在皇城一号买的房已经交房两年了,想咨询如何办理不动产证?问物业物业回答一个字“等”。

回复的详细情况

回复单位:国土资源局回复时间:2018-05-15 10:05:11
回复内容:谢女士:
您所反映的问题,我们经过调查核实,皇城一号9、10栋属于该项目二期工程,还未办理竣工验收,待该项目办理竣工验收后,由开发商统一为您申请办理不动产权证及预购商品房抵押转现房抵押登记。

返回