钟祥新闻网|加入收藏|设为首页

当前位置:互动交流/互动交流详情

来信的详细情况(编号:20180514-0540-892109)

来信主题:希望政府能帮我们修修路!
信件类型:政务咨询受理单位:长寿镇
写 信  人:彭响来信时间:2018-05-14
来信内容:农村老百姓要求不高 身为农村的我们要求不高,一条好走的路,一条好用的用水渠道和用电的方便,说的最主要的还是路,我们长寿朱破三组修路,就修一半,我们住在里面的路都快找不到了,前几天我爸爸接我女儿上学回来摔伤腿,到现在还在住院,还要动手术,我只想政府能帮帮我们老百姓,把路修修,也让我们出行方便一下,我们年轻人要外出打工,小孩只能放家里老人看着,接送上学,可是撸太烂了,骑车是多么的危险啊,还有下雨天,那就更是走不了了,这让我们在外面打工也不能放心家里啊,这次我父亲摔伤,我不怨谁,都是为了护着我女儿才摔那么严重的,可是要是路能好走一点可能就不会出现这样的事情,真心希望看见我发帖子的人能支持转发一下,让政府领导看见,也希望政府领导能为我们老百姓多做点事,我们老百姓也会很支持政府的工作的!

回复的详细情况

回复单位:长寿镇回复时间:2018-05-15 09:05:27
回复内容:您好,感谢对长寿镇人民政府网站的关注。 关于朱坡三组修路问题,据了解施工进程因机械设备损坏故进度放缓,但是并没有停工或者不修。

返回