登录|注册| 钟祥新闻网|加入收藏|设为首页

当前位置:互动交流/互动交流详情

来信的详细情况(编号:20170406-0401-982683)

来信主题:郊郢路东方红广场至护城河桥的一段路何时能变的平坦?
信件类型:政务咨询受理单位:郢中街道
写 信  人:谢长富来信时间:2017-04-06
来信内容: 我是住在郢中镇王家湾社区的普通居民,家就住在郊郢路旁边。郊郢路东方红广场至护城河桥的一段路东接阳春街路,西去连接西环路,每天到西环路气站加气的出租车,7路公交车,物流配送车,各种私家车辆,去西环路上班的人员,郊郢路沿线的居民出行上街,大家都要经过郊郢路东方红广场至护城河桥那段路。那段路估计也仅有400—500米的样子,路况真是太差了,路面坑坑洼洼,凹凸不平,汽车行驶的那段路是东摇西晃,行人走到那段路是磕磕绊绊,要时刻小心被绊着摔倒。那段路晴天是尘土飞扬,雨天则泥水四溅,开车的司机和行人都苦不堪言。大家都盼望政府何时能将东方红广场至护城河桥那一段路整修成平坦大道啊?——此信不要求回复,只要那段路变为平坦大道就是最好的回复。

回复的详细情况

回复单位:郢中街道回复时间:2017-04-06 15:04:39
回复内容:亲爱的网友你好,感谢您的来信,您反映的问题我也感同身受。据查实该破损路段为城市主路,不在郢中街道整修范围之内,但我们作为城市建设的重要的重要参与者,会积极向市政府与有关部门反映,将您的声音尽快传递。感谢您对我们工作的关心。

返回