钟祥新闻网|加入收藏|设为首页

当前位置:互动交流/互动交流详情

来信的详细情况(编号:20180621-0612-669305)

来信主题:三证合一“不动产证明”如何办理
信件类型:政务咨询受理单位:住建局
写 信  人:张肖傲来信时间:2018-06-21
来信内容: 尊敬的领导,您好!关于中果园社区房产证如果过户及如何办理不动产证明。相关机关服务已告知本人暂时无法办理,想问是全市都不能办理吗?或者办理需要什么手续,房子如何过户?需要什么材料等。

回复的详细情况

回复单位:住建局回复时间:2018-07-03 10:07:53
回复内容:您好,您咨询的房产证过户及不动产证办理,不属于住建局管理范畴,请咨询房产局和国土局该如何办理。

返回