钟祥新闻网|加入收藏|设为首页

当前位置:互动交流/互动交流详情

来信的详细情况(编号:20180703-0752-802643)

来信主题:丽景园小区土地证被抵押情况咨询
信件类型:政务咨询受理单位:国土资源局
写 信  人:陈先生来信时间:2018-07-03
来信内容:丽景园小区土地总证被开发商刘德华私自抵押给农商行了,导致业主办不了土地证,也换不了不动产证,房屋无法交易过户,想请问一下,现在的这块地的土地性质到底是怎么样的?属于谁?原土地证证编号:钟国用2011字第064-1-1号

回复的详细情况

回复单位:国土资源局回复时间:2018-07-06 16:07:10
回复内容:陈先生: 您好 丽景园小区属于钟祥市城市建设综合开发公司,于2011年6月15日办理国有土地使用权证,证号为:钟国用(2011)第064-1-1号,权属性质为国有土地使用权,批准用途为商住用地,面积为21419.3平方米。

返回