钟祥新闻网|加入收藏|设为首页

当前位置:互动交流/互动交流详情

来信的详细情况(编号:20180708-0752-287465)

来信主题:石排镇至沈集镇道路有两处破损非常严重,影响车辆通行
信件类型:政务咨询受理单位:石牌镇
写 信  人:小寒来信时间:2018-07-08
来信内容:尊敬的石牌镇交通部门: 石牌镇至沈集镇道路有两处破损非常严重,影响车辆通行。 第一处是郐坡村站台往沈集方向约200米处。该处是今年大约4、5月份开始损坏,到现在7月份,破损已经非常严重。小车通行非常困难。 第二处是一个大拐弯处,(我不知道属于那个村的地方)。从去年开始破损,现在只有半边的路面可以通行。另外一边破损非常严重。 以上两处盼望政府交通部门实际核实,并尽快修复。方便过往车辆。 非常感谢。

回复的详细情况

回复单位:石牌镇回复时间:2018-07-10 17:07:39
回复内容:经调查,投诉人反映情况属实。 根据工作安排,石牌镇已于2018年6月组织农村公路管理养护站对石沈公路沿线路面损坏情况进行了摸底登记维修,石沈公路沿线共有8处路面破损,主要在石牌郐坡、洪山观等村范围内,影响行车安全。 2018年7月10日农村公路管理养护站组织劳力、机械对沿线的郐坡村、洪山观村等8处破损路段,共计长150米,特别是对洪山观村五组一处30米长的路面,进行了起板处理,起板路面铺设渣石,后续道路整修情况已向钟祥市相关部门汇报,待相关部门审批后施工。

返回