钟祥新闻网|加入收藏|设为首页

当前位置:互动交流/互动交流详情

来信的详细情况(编号:20180728-0701-202391)

来信主题:咨询学校报告事宜
信件类型:政务咨询受理单位:教育局
写 信  人:李蔷来信时间:2018-07-28
来信内容:尊敬的教育局领导: 我想问一下今年中小学校招生工作什么时候开始,去年的这个时候学校通知报名的公告都已出来也作了时间安排,今年我多次到学校门口去看,怎么今年的报名公告也没出来?另外需要哪些材料?谢谢!

回复的详细情况

回复单位:教育局回复时间:2018-07-30 17:07:02
回复内容:网友李蔷: 您好!感谢您对钟祥教育的关注!按照《钟祥市教育局关于做好2018年义务教育学校招生工作的通知》的安排,我市义务段一、七年级新生入学登记、审核、划片、发放或送达通知书时间为8月1日——10日。各学校将在此时间内向社会发布招生公告、招生程序、入学条件,并审核证件材料、发放或送达入学通知书。如您的孩子已达到入学年龄,请按公告或其他通知要求,携带好户口本、房产证等证明材料到学校登记。 教育局基础教育科 2018年7月30日

返回