钟祥新闻网|加入收藏|设为首页

当前位置:互动交流/互动交流详情

来信的详细情况(编号:20180730-0746-227098)

来信主题:社会养老保险费领取
信件类型:政务咨询受理单位:人社局
写 信  人:薛兴平来信时间:2018-07-30
来信内容:我和丈夫石志保曾参加过冷水镇共兴村养老试点。自己交费七干多元,说是到60岁可以领取养老金。等到60岁后我的养老金迟迟没发,2012年底我们户口迁到武汉后于2013年办理了退保。但因在钟祥有社保帐号,这边也不能申领养老金。按照国家政策规定,我不交钱也应该有几十元养老费。现在我和丈夫都没有养老金,请问该怎么申请?

回复的详细情况

回复单位:人社局回复时间:2018-07-31 08:07:07
回复内容:尊敬的网友:
您好!您所咨询的新农保相关业务,请直接到市城乡居民养老保险局大厅办理,地址:郢中街办长寿路8号,政策咨询电话:0724-4267796。
市城乡居民养老保险局
2018年7月31日

返回