钟祥新闻网|加入收藏|设为首页

当前位置:互动交流/互动交流详情

来信的详细情况(编号:20180909-0929-890124)

来信主题:水表开户
信件类型:政务咨询受理单位:柴湖镇
写 信  人:刘绪来信时间:2018-09-09
来信内容:我是李官桥村2018年8月30日收水费的工作人员来我家只装了一个水表和开关收了我700元,我这里有他开具的收据,我现在上哪里可以投诉他,把投诉的电话号码给我

回复的详细情况

回复单位:柴湖镇回复时间:2018-09-11 12:09:04
回复内容:湖北大柴湖自来水有限责任公司
关于用户水表安装收费问题的回复
用户刘绪反应的问题,经了解事实情况是:该用户在建厂之初(2008年)已经安装了水表,常年在外务工,逢年过节才回来,用水量比较少一直没有收取费。2016年年底该用户回来建房,因水表安装位置影响建房,私自把水表取掉用水,至今用水一直没有经过计量。收费员冯金山在收费过程中要求其安装水表,并对已用水费进行了协商,收取500元水费,100元水表材料费,100元人工费。
另水厂服务监督电话: 0724-4017000 13277662466

返回