钟祥新闻网|加入收藏|设为首页

当前位置:互动交流/互动交流详情

来信的详细情况(编号:20181012-1058-269149)

来信主题:关于承天小学插班生问题咨询
信件类型:政务咨询受理单位:教育局
写 信  人:魏明明来信时间:2018-10-12
来信内容:您好,我是于2015年在皇城一号买的房子,房产证和户口都 在皇城一号。房子划分的小学是承天小学,因我现在在外地务工,小孩也在外地就读,明年准备回钟祥发展,这样小孩也得转回去上学,明年就读小学4年级,请问我们是不是可以插班到承天小学呢?因为户口和房子都在这里

回复的详细情况

回复单位:教育局回复时间:2018-10-12 10:10:39
回复内容:您好!建议您速与钟祥市教育局基础教育科联系,联系电话:0724-4230697。 钟祥市教育局办公室 2018年10月12日

返回