钟祥新闻网|加入收藏|设为首页

当前位置:互动交流/互动交流详情

来信的详细情况(编号:20181012-1018-281017)

来信主题:房屋强卖
信件类型:政务咨询受理单位:房管局
写 信  人:常雪傲来信时间:2018-10-12
来信内容:您好,钟祥火车站旁边的银湖城在2018年10月12日当天开盘选房,通过摇号的方式只能进一个人去一个空间去选房子,要求2分钟之内从进门选出来所有的动作,钟祥公民都还没反应过来,卖房的职工只问想要几层,就自己当家作主给写不好的间室给买房者,强行盖章,合同上写当时交的20000月钱不退,房间不换。再次,他们不公示房价格,强迫签霸王条约,不给反应的时间,态度非常强硬和恶劣,钟祥公民无法维护自身利益,买不到心仪的房子,被强行骗几万块钱,请教一下如何维权?

回复的详细情况

回复单位:房管局回复时间:2018-10-19 16:10:38
回复内容:尊敬的网友您好:接到您于2018年10月12日在钟祥市政府网站群众来信上反映关于银湖城销售房屋强卖问题后,我局领导迅速安排专人调查处理。经了解,前期您与银湖地产双方已经就退款事宜达成一致意见,但目前银湖城退款未到位。为此,我局已督促开发企业迅速办理退款,开发企业根据退款流程,承诺在十五个工作日内退还您贰万元(20000元)认筹款。感谢您对房产事业的关注与支持! 钟祥市房地产管理局

返回