钟祥新闻网|加入收藏|设为首页

当前位置:互动交流/互动交流详情

来信的详细情况(编号:20181121-1135-817659)

来信主题:2005年乡改人员养老保险
信件类型:政务咨询受理单位:旧口镇
写 信  人:曾攀峰来信时间:2018-11-21
来信内容:1995年毕业分配参加工作,2005年旧口兽医站乡改,至今养老保险一直由本人自缴! 1、请问本人属于是乡镇事业单位,还是属于其它什么人员? 2、养老保险缴费一直到什么时间为止? 3、自乡改后,一直在外打工,不知有什么政策补贴之类的?

回复的详细情况

回复单位:旧口镇回复时间:2018-11-23 16:11:13
回复内容:曾攀峰,您好。收到您的来信后,我镇迅速安排专人对您所提出问题进行了调查处理,结果如下:1.你原所在的旧口镇兽医站于2005年乡改,并买断工龄,你现属于社会自然人。2.你的养老保险从1996年至2005年由政府代缴,自2005年改制后养老保险由个人自行缴纳,缴纳至退休。3.乡改买断工龄后,无相关政策补贴。如有疑问,请咨询旧口镇动物检疫站站长张艳强,联系方式:13597994363。特此回复!

返回