钟祥新闻网|加入收藏|设为首页

当前位置:互动交流/互动交流详情

来信的详细情况(编号:20181122-1151-175210)

来信主题:阮训刚无证书
信件类型:政务咨询受理单位:住建局
写 信  人:阮强来信时间:2018-11-22
来信内容:钟祥市荣通建筑工程有限责任公司阮训刚无资格证书,能到处承包工程吗,请住建局严格控制,用他人资格证书情况。他承包的工程有没有拖欠农民工工资的情况,阮训刚电话号码是13971838176

回复的详细情况

回复单位:住建局回复时间:2018-12-03 08:12:21
回复内容: 我局在接到投诉后迅速到荣通建筑工程有限责任公司与公司负责人庄兆荣联系,答复该公司不认识阮训刚,无此人;后又分别用手机、座机与信访人阮强本人联系,该号码显示IP为“江苏淮安”,接通后此号码非阮强本人,并告知不是阮强本人,无任何投诉。经调查,该投诉事项不属实,无从查证。

返回