钟祥新闻网|加入收藏|设为首页

当前位置:互动交流/互动交流详情

来信的详细情况(编号:20181123-1143-715328)

来信主题:档案相关咨询
信件类型:政务咨询受理单位:人社局
写 信  人:李程来信时间:2018-11-23
来信内容:目前个人档案存放在钟祥市人才交流开发中心,因调档办户口需要,有如下问题需要咨询: 1、档案存放单位名称是否还是“钟祥市人才交流开发中心”,听说改名字了,但是新公章还没有启用。前两天托亲戚去那里办业务还是用的“钟祥市人才交流开发中心”的章,我如果后续在办理我的档案调离的工作中继续填写“钟祥市人才交流开发中心”是否依然妥当? 2、钟祥市人才交流开发中心能否直接转出档案,如果不能我需要填写能直接转出档案的上级主管单位,是否是“钟祥市人力资源和社会保障局”?

回复的详细情况

回复单位:人社局回复时间:2018-11-30 09:11:52
回复内容:尊敬的网友: 您好!您所反映的问题可向市公共就业和人才服务局咨询,咨询电话:0724-6900366。

返回