钟祥新闻网|加入收藏|设为首页

当前位置:互动交流/互动交流详情

来信的详细情况(编号:20181228-1231-836259)

来信主题:农村社保办理后一直未通知领取
信件类型:政务咨询受理单位:人社局
写 信  人:付生来信时间:2018-12-28
来信内容:本人第一次办理社保后一直未收到领取社保卡的领取通知,但我爱人同时间办理的,早已领取。后在2017年又重新办理了一次,至今亦未收到领取通知。请帮忙查询是何原因?

回复的详细情况

回复单位:人社局回复时间:2019-01-02 11:01:55
回复内容:尊敬的网友:您好!经查询,您的社保卡已制好,现存放在钟祥市旧口镇人力资源和社会保障服务中心,您可持本人身份证前往领取。感谢您对人力资源社会保障事业的关心和支持!

返回