钟祥新闻网|加入收藏|设为首页

当前位置:互动交流/互动交流详情

来信的详细情况(编号:20181231-1218-957012)

来信主题:社保卡
信件类型:政务咨询受理单位:人社局
写 信  人:杜美晨来信时间:2018-12-31
来信内容:您好! 我在武汉上学,是建档立卡户,国家给交了合作医疗,所以学校这边的大学生医保没有交上,我没有卡,但是社保卡查询结果是“已领卡”,请问我可以到哪里办卡,是否可以在武汉就近就医。

回复的详细情况

回复单位:人社局回复时间:2019-01-02 11:01:31
回复内容:尊敬的网友:您好!经查询,您的社保卡已制好,现存放在钟祥市社会保险基金结算中心(地址:莫愁大道50号),您可持本人身份证前来领取,此卡可用于您在武汉的就医报销。感谢您对人力资源社会保障事业的关心和支持!

返回