钟祥新闻网|加入收藏|设为首页

当前位置:互动交流/互动交流详情

来信的详细情况(编号:20190118-0109-822336)

来信主题:请问旧口镇片区不动产登记证是否都发放完毕
信件类型:政务咨询受理单位:自然资源和规划局
写 信  人:李城来信时间:2019-01-18
来信内容:请问旧口镇所属各个村的不动产登记证是否都发放给村民,如本人未拿到不动产登记证书,该如何查询和办理?

回复的详细情况

回复单位:自然资源和规划局回复时间:2019-01-23 17:01:56
回复内容:李先生: 您好! 关于您反映“旧口镇所属各个村的不动产登记证是否都发放给村民,如本人未拿到不动产登记证书,该如何查询和办理?”的信件收悉,针对您提出事项现回复如下: 全市的农村不动产统一登记工作分两步实施:第一步是对农村宅基地使用权进行调查;第二步是在土地使用权的基础上对附属的农房所有权进行调查。 目前,全市农村宅基地土地使用权调查(权籍调查、地籍勘丈、资料收集整理、数据入库)等工作已全部结束,今年转入农房调查工作环节,待农房调查工作完成后,将对合法的权利人发放不动产证书。 若您还有什么问题,请到辖区旧口国土资源所咨询,感谢您对国土资源工作的关心和支持! 特此回复。 钟祥市国土资源局 2019年1月23日

返回