钟祥新闻网|加入收藏|设为首页

当前位置:互动交流/互动交流详情

来信的详细情况(编号:20190226-0252-147481)

来信主题:二级建造师报名表审核在哪办理?
信件类型:政务咨询受理单位:人社局
写 信  人:付生来信时间:2019-02-26
来信内容:二级建造师考试报名表须审核.请问在哪里办理审核?

回复的详细情况

回复单位:人社局回复时间:2019-02-27 09:02:11
回复内容:尊敬的网友:您好!本次二级建造师考试由考前现场审核调整为考后网上审核,对考生上传的材料信息进行审核,形成标准统一、规则公开、诚信承诺、信用监管的组织模式。 考生请按网报平台提示,上传以下材料清晰图片: 1.网报平台下载打印《报名表》(单位盖章并本人签名); 2.毕业证书或学位证书; 3.有效居民身份证正反面; 4.《教育部学历证书电子注册备案表》或《学历认证报告》等学历学位认证查验材料(《教育部学历证书电子注册备案表》临近有效期的考生,请在学信网上延长6个月的有效期,以便后期审核查验。); 5.符合“免1科”或“免2科”报考条件的还须上传中级以上职称证书或2003年12月31日前取得建筑施工二级以上项目经理资质证书(带有照片显示个人详细信息页面)。 http://www.hbsrsksy.cn/hbksy/001/001001/001001002/20190222/bb1726f1-9191-4611-934e-13b2afa700a9.html 感谢您对人力资源社会保障事业的关心和支持!

返回