钟祥新闻网|加入收藏|设为首页

当前位置:互动交流/互动交流详情

来信的详细情况(编号:20190523-0540-317397)

来信主题:医保报销
信件类型:政务咨询受理单位:人社局
写 信  人:魏精良来信时间:2019-05-23
来信内容:您好,我是钟祥人,目前我母亲化疗在荆门市第二人民医院接受治疗,近期医生告知我们所花费用不再报销,因为没有再和钟祥医药局签订协议。之前给钟祥医保局打过电话,说在荆门看病就在荆门报销,可是现在没有再签协议了。想请问一下可以回钟祥报销吗?需要什么样的手续或材料?后期会和荆门二医再续签协议吗?谢谢答复,盼复!

回复的详细情况

回复单位:人社局回复时间:2019-05-29 14:05:43
回复内容:你好,目前我市医疗保障局已与荆门二医沟通协商,钟祥市患者在荆门地区医院住院后可直接结算报销,无需再拿回钟祥医保局报销。

返回