钟祥新闻网|加入收藏|设为首页

当前位置:互动交流/互动交流详情

来信的详细情况(编号:20190610-0601-493072)

来信主题:关于农民养女儿补助和独生子女证。
信件类型:政务咨询受理单位:石牌镇
写 信  人:杨秀菊来信时间:2019-06-10
来信内容:爸爸1957年的,妈妈1958年的,养女儿补助和独生子女补助到现在一样都没有。别人还说他们家的女儿自已不能买商业保险有这个说法吗?

回复的详细情况

回复单位:石牌镇回复时间:2019-06-12 14:06:28
回复内容: 您好,关于独生子女补助和生女儿补助政策问题,请到石牌镇行政服务中心一楼计生窗口详细咨询。联系方式:张主任,15629757066。

返回