钟祥新闻网|加入收藏|设为首页

当前位置:互动交流/互动交流详情

来信的详细情况(编号:20190703-0727-732773)

来信主题:关于2019年秋季小孩上一年级的相关问题
信件类型:政务咨询受理单位:教育局
写 信  人:陈露来信时间:2019-07-03
来信内容:尊敬的领导: 您好! 我们在香榭丽舍B区7栋买的房子,房子目前正在装修中,房产证已办理,水电发票从今年4月开始打印的,由于尚未安装天然气,没有天然气发票,小孩今年秋季上一年级,小孩是外地户口。 香榭丽舍划片区学区是承天小学,我想请问我们这种情况上承天小学有没有什么困难,如有困难需要我们家长怎样配合?感谢您的回复。 此致 敬礼

回复的详细情况

回复单位:教育局回复时间:2019-07-04 14:07:17
回复内容:家长您好!具体事宜请咨询钟祥市教育局基础教育科,联系电话:0724-4230697。建议现场咨询。 市教育局办公室 2019年7月4日

返回