钟祥新闻网|加入收藏|设为首页

当前位置:互动交流/互动交流详情

来信的详细情况(编号:20190703-0714-608041)

来信主题:小升初
信件类型:政务咨询受理单位:教育局
写 信  人:于先生来信时间:2019-07-03
来信内容:孩子农村户口现在在东方之星上小学,在城区有房产,下半年升初中,可以直接到划片范围内初中报名吗

回复的详细情况

回复单位:教育局回复时间:2019-07-04 15:07:56
回复内容:家长您好!请拨打钟祥市教育局基础教育科电话(0724-4230697)咨询,或者现场咨询(办公楼一楼西走第二间办公室)。 市教育局办公室 2019年7月4日

返回