钟祥新闻网|加入收藏|设为首页

当前位置:信息公开/林长洲

领导之窗

市委领导

人大领导

政府领导

政协领导

书记、主任:林长洲

  • 我的分工:

    主持市委全面工作、市人大常委会工作

我的简介


林长洲,男,潜江市人,1969年10月出生,湖北省委党校在职研究生文化(2005年7月毕业于省委党校马克思主义专业)。1987年7月参加工作,1990年9月加入中国共产党。 现任钟祥市委书记、市人大常委会主任。 历任潜江市张金镇高易管理区党总支书记,张金镇副镇长、党委副书记,熊口镇镇长,王场镇党委书记等职。 2003年12月任潜江市委常委。 2004年3月任沙洋县委常委、宣传部长。 2006年11月任沙洋县委常委、常务副县长。 2009年1月任东宝区委副书记。 2011年1月任钟祥市委委员、常委、副书记。 2011年2月任钟祥市委副书记、市长。 2016年4月,任钟祥市委书记、市长。 2016年6月,任钟祥市委书记。 2016年12月,任钟祥市委书记、市人大常委会主任
  

-- 新闻网站 --

-- 友情链接 --